www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
entente athlétique du plateau est (eape)
Actualités
Trail de Montigny, le reportage "Photos"
Commentez cette actualité
11 Janvier 2018 - Raphaël GERARDIN
Trail de Montigny, le reportage "Photos"
97 coureurs/marcheurs de l'EAPE ont participé au Trail de Montigny Dimanche 17 Décembre.

Laurence Lemen vous a concocté un Reportage "photos" disponible sur le lien suivant :

REPORTAGE.




Marche Nordique : 11 km => 38 EAPEiens classés
SAHBI Karim 6 (4) 1h20'32'' V2M/63
BERTAUX Jean-marie 11 (1) 1h24'32'' V4M/48
VANHOVE Marc 15 (2) 1h26'46'' V3M/57
DELCOURT Corinne 30 (1) 1h30'07'' V2F/62
FAUCHON Jean-claude 32 (8) 1h30'16'' V3M/49
MOREAU Frederic 36 (11) 1h31'15'' V2M/67
CAMY Juliette 37 (4) 1h31'17'' V1F/76
LEFEBVRE Arnaud 38 (1) 1h31'24'' SEM/80
FARVACQUE LAMBLIN Florence 44 (2) 1h32'29'' V2F/63
ARJOL-CONDE Beatrice 45 (3) 1h32'29'' VEF/60
DANET Sylvie 60 (7) 1h36'27'' V2F/60
PADIEU Jean-marie 62 (3) 1h36'53'' V4M/42
VEPIERRE Olivier 66 (15) 1h37'51'' V2M/62
DELAUNAY Bruno 71 (18) 1h38'52'' V3M/58
JOLY Philippe 73 (19) 1h39'11'' V3M/58
TRINITE Nicole 75 (5) 1h39'23'' V3F/49
GRAFFIN Evelyne 76 (6) 1h39'25'' V3F/56
VILCOQ Isabelle 78 (10) 1h39'58'' V2F/60
CHANTOISEAU Daniel 86 (20) 1h41'49'' V3M/52
DORLEANS Pascal 92 (22) 1h42'17'' V3M/55
MARTEAU Juliette 93 (3) 1h42'20'' SEF/79
AVONDE Sophie 94 (15) 1h43'04'' V2F/67
HENRIO-BELAOUAR Helene 95 (15) 1h43'05'' V1F/75
VAN POUCKE Francois 96 (18) 1h43'09'' V2M/66
VAN POUCKE Sandra 104 (20) 1h44'42'' V2F/68
OLLIVIER Sophie 112 (22) 1h45'14'' V2F/67
MERIAT Corinne 121 (28) 1h46'41'' V2F/64
GOUMENT Catherine 122 (23) 1h46'43'' V1F/69
OLLIVIER Marc 128 (21) 1h48'05'' V2M/59
GUEMON Claudine 130 (10) 1h48'14'' V3F/54
ROUX Evelyne 131 (11) 1h48'37'' V3F/53
BALAN Annie 135 (12) 1h49'09'' V3F/52
DALIBERT Patrice 136 (24) 1h49'11'' V3M/53
OUAGADJIO Herminia 138 (30) 1h49'44'' V2F/66
BAUDRY Michele 147 (17) 1h51'47'' V3F/55
DELAUNAY Sylviane 163 (22) 1h57'44'' V3F/54
CLEMENCE Marie-pierre 178 (34) 2h02'01'' V1F/69
ROUDESLI Sadok 188 (5) 2h06'53'' V4M/44




Trail : 21 km => 22 EAPEiens classés
AUDIBERT Alain 69 (27) 1h43'28'' V1M/72
HAUCHARD Alexis 73 (29) 1h43'56'' V1M/69
MARC Mathieu 94 (36) 1h46'24'' V1M/73
DUPRES Nicolas 96 (37) 1h46'25'' V1M/75
SEGUE Ludovic 233 (95) 1h59'27'' V1M/78
RIGAUDEAU Franck 238 (36) 1h59'51'' V2M/64
HAUCHARD Francois 244 (1) 2h00'04'' CAM/02
CHEDRU Herve 270 (42) 2h02'18'' V2M/62
GOUMENT Jean-philippe 275 (43) 2h02'32'' V2M/67
ALORGE Joel 351 (131) 2h08'57'' V1M/73
GUTIERREZ Jose (ESP) 375 (132) 2h11'20'' SEM/80
DUPRES Melanie 379 (13) 2h11'35'' V1F/77
REDOUANI Magali 378 (12) 2h11'35'' V1F/73
GUEMON Dany 416 (13) 2h14'17'' V3M/52
DUPRE Jean-michel 429 (72) 2h16'05'' V2M/66
CHAUVET Olivier 437 (74) 2h16'51'' V2M/67
BOUVET Claude 498 (177) 2h25'07'' V1M/74
OUAGADJIO Stephane 500 (82) 2h25'27'' V2M/64
BICHEREL Laurent 511 (84) 2h27'16'' V2M/65
LEGOUPIL Clotilde 525 (26) 2h29'55'' V1F/76
DELAPORTE Joel 537 (89) 2h31'46'' V2M/60
REDOUANI David 583 (198) 2h44'08'' V1M/70




Trail Court : 11 km => 37 EAPEiens classés
HAUCHARD Francois 10 (1) 47'19'' CAM/02
DUPONT Hugo 48 (4) 54'07'' ESM/98
LUCE Ludovic 61 (18) 55'18'' V1M/77
LAMY Francis 67 (20) 56'06'' V1M/71
POTIER Margareth 103 (3) 59'21'' V1F/73
THIBAUT Benjamin 112 (39) 1h00'46'' SEM/95
BOULEIS Marie-annick 131 (1) 1h02'28'' V3F/58
CHOLLOIS Herve 151 (43) 1h03'40'' V1M/72
BLONDEL Xavier 175 (49) 1h04'36'' V1M/76
BOINET Alain 226 (39) 1h07'20'' V2M/60
FARJOT-DOUCET Geraldine 239 (13) 1h08'04'' V1F/76
BROHY Helene 252 (15) 1h08'54'' V1F/73
DUCLOS Andrea 295 (23) 1h11'36'' V1F/72
RIDEL Nelly 339 (31) 1h14'14'' V1F/70
MOLINA Francoise 382 (13) 1h16'32'' V2F/62
LECERF Brigitte 409 (17) 1h17'42'' V2F/63
GRUEL Helene 436 (22) 1h18'59'' V2F/67
CARLOT Raphaele 439 (48) 1h19'06'' V1F/71
ROUSSEL Erika 480 (58) 1h21'34'' V1F/71
CHAPALAIN Nolwenn 494 (64) 1h22'45'' V1F/74
PERAY Pascal 498 (113) 1h23'01'' V1M/71
PERAY-LASCAUX Nathalie 499 (29) 1h23'02'' V2F/65
GRELAUD Fabienne 507 (68) 1h23'24'' V1F/72
LEFRANCOIS Agnes 506 (31) 1h23'24'' V2F/62
GORGEON Pascal 509 (77) 1h23'39'' V2M/59
COMPERE Aurelie 526 (73) 1h24'35'' V1F/78
LAMACHE Severine 543 (79) 1h24'57'' V1F/73
GILLET Corinne 548 (80) 1h25'21'' V1F/71
MELCUS Aurelie 549 (53) 1h25'26'' SEF/82
BLONDEL Isabelle 555 (82) 1h26'01'' V1F/76
HARDY Nathalie 562 (44) 1h26'48'' V2F/63
HEBERT Marie-helene 567 (45) 1h28'07'' V2F/64
CARRIOU Danielle 599 (10) 1h32'37'' V3F/51
VITRY Catherine 615 (55) 1h34'04'' V2F/64
NOEL Mireille 618 (95) 1h34'38'' V1F/69
LAMY Nathalie 625 (96) 1h37'29'' V1F/76
ADAM Franck 627 (88) 1h38'18'' V2M/59
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/05 >
22/05 >
22/05 >
18/05 >
18/05 >
11/05 >
04/05 >
04/05 >
04/05 >
04/05 >
02/05 >
27/04 >
25/04 >
24/04 >
20/04 >
20/04 >
18/04 >
17/04 >
13/04 >
13/04 >
FORUM
FORUM
COURSE HORS STADE

CLIQUER ICI.

FORUM
MARCHE NORDIQUE

CLIQUEZ ICI.
Stade Sottevillais 76
Joyeux Anniversaire
Le 18/05 
Joel ALORGE
 
Le 19/05 
Mathis DEFOSSE
Frederic LABRE
Aurele PICARD D'ESTELAN
 
Le 20/05
Chloe DELAMARE
Christian FABRE
Jean-François NICOLAS
Loic PARIS
Magali REDOUANI
 
Le 21/05
Philippe ARJOL-CONDE
Cecile COTTINEAU
Annie REVEL
 
Le 22/05
Josephine BAYZA
Brigitte CORNU
Lilou DUPARC
Corentin LEROYER
 
Le 23/05
Herve CHOLLOIS
 
Le 24/05
Louis PERRY
Saber SALAH
Marion VAN POUCKE
 
Le 25/05
Veronique CABOT
Brigitte CORDIER
Matthew HUBERT
Melanie LECOURT

Le 26/05
Alain HATON
 
Le 27/05
Auriane DUTOT
Martine RIQUE
 
Le 28/05
Laurence CAMPANT
Oana CREPIN
Martine DORLEANS
Denis REMOUSSIN
 
Le 29/05
Annie CACHEUX
Thomas KOT
Jacqueline LUCIANI
Marc NANNARONE
 
Le 30/05
Maîwenn GUINAND
Sylvia LAMBERT
Les Espaces

--------------------------

Newsletter N°3 / 2018



---------------------------

Compétitions à venir


- Samedi 26 & Dimanche 27 Mai
Régionaux EC (sur qualification).
Benjamins & Minimes
Alençon

- Samedi 26 & Dimanche 27 Mai
Départementaux
Cadets & +
Le Havre

- Samedi 2 Juin
Kid's Trail La Galopée
Mini Poussins et Poussins
Franqueville St Pierre

- Samedi 9 Juin
Finale Challenge Athlé en Seine
Toutes catégories
Sotteville

- Dimanche 10 Juin
Fête du Club
Tous les licenciés
Franqueville St Pierre

..............................

Evénements à venir

............................


Comité Directeur
Vendredi
23 Mai
19h00
Bureau EAPE au Mesnil-Esnard.

Ordre du Jour .

............................

Nouveau LOGO du club