www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
entente athlétique du plateau est (eape)


Saison 2006-2007  

                                                                             

                                                                          
               

                                             

                                                                                                        **********

Course des Falaises - Dieppe 26.8 km (602 classés)
26 Août 2007


105ème BOULANGER Vincent 2h03'50
172ème BRETON Laurence 2h09'27 (3ème VF1)
184ème LAMY Francis 2h10'12
218ème FLEURY Thierry 2h13'25
426ème GUEMON Dany 2h29'53
485ème LUCAS Jean-Marc 2h35'13

                                                                                                         **********

FOULEES St Jacquaises 12 kms (66 classés)
28 Juillet 2007


11ème LAMY Francis 
27ème FLEURY Thierry 
29ème BRETON Laurence 

                                                                                                          **********

Trail du Mascaret - 28 km (175 classés)
1er Juillet 2007



101ème CINTUREL Bruno 2h42'23
139ème CINTUREL Jocelyne 2h58'   (2ème VF2)

                                                                                                           **********

24 Heures de GRAINVILLE-YMAUVILLE (20 équipes)
16- 17 juin 2007


2ème EAPE (André ORANGE, Thierry FLEURY, François SAPETA et Philippe DUVAL) 304 kms


                                                                                                           **********

FOULEES DE LA SAINT JEAN - ST JACQUES SUR DARNETAL 15 kms (154 classés)


57ème DUCLOS Nadine 1h05'38
62ème BRETON Laurence 1h05'54
116ème GUEMON Dany 1h15'25

7,5 kms (163 classés)

44ème MAUHIN Pierre 31'50


                                                                                                           **********

LES GENDARMES ET LES VOLEURS DE TEMPS - AMBAZAC (2360 classés)
27 mai 2007


135ème SAPETA François 2h36'15
371ème LAMY Francis 2h50'26
470ème FLEURY Thierry 2h55'35
867ème DUVAL Philippe 3h10'42
868ème ORANGE André 3h10'43
1196ème CHEDRU Hervé 3h23'25
1234ème COZIC Thierry 3h24'27
1287ème LEBOYER Hervé 3h26'01
1558ème GUEMON Dany 3h37'06
1584ème BOUTOILLE Christian 3h37'48
1690ème CLOCQUE Frédéric 3h41'46
1789ème MAGERIDE André 3h46'11
1864ème CINTUREL Bruno 3h49'48
1891ème CINTUREL Jocelyne 3h51'02
2168ème MUSCAT Dominique 4h11'43
2348ème RAGUES Maryvonne 4h45'09


                                                                                                           **********

24 heures d'EPPEVILLE
12 mai 2007


16ème CINTUREL Jocelyne (2ème femme) 156,225 kms
18ème CINTUREL Bruno 150,514 kms
29ème BOULANGER Jean-Charles 132,038 kms
41ème DUCLOS Nadine 115,210 kms
48ème CLOCQUE Frédéric 106,780 kms
49ème LUCAS Jean-Marc 106,746 kms
50ème MAGERIDE André 106,718 kms



                                                                                                               **********

LA PASSERELLE 14,5 kms (190 classés)
20 mai 2007


8ème SAPETA François 55'37 (3ème VH1)
10ème LAMY Francis 57'03
62ème BRETON Laurence 1h02'43


                                                                                                            8,5 kms (113 classés)


69ème SAPETA Corinne 44'35

**********
 
Marathon d'Annecy (1372 classés)
29 avril 2007


146ème SAPETA François 3h07'18
457ème DUVAL Philippe 3h30'01
486ème CINTUREL Bruno 3h32'09
581ème BRETON Laurence 3h37'38
676ème LAMY Francis 3h44'19
739ème CINTUREL Jocelyne 3h48'45 (3ème VF2)
740ème LECERF Frank 3h48'45
969ème GUEMON Dany 4h04'10
1207ème LEBOYER Hervé 4h26'03


                                                                                                               **********

15 kms d'Alizay (83 classés)
29 avril 2007


38ème DUCLOS Nadine 1h10'14 (2ème VF1)
58ème LUCA Jean-Marc 1h17'15


                                                                                                           **********

Semi des Boucles de la Seine
11 Mars 2007

21 Kms ( 449 arrivants)

76ème LAMY Francis 1h 27' 56"
93ème SAPETA François 1h 29' 50"
113ème CINTUREL Bruno 1h 31' 27"
136ème FLEURY Thierry 1h 34' 39"
144ème DUVAL Philippe 1h 35' 26"
177ème BRETON Laurence 1h 38' 32" 4ème VF1
192ème LECERF Franc 1h 39' 27"
221ème CINTUREL Jocelyne 1h 41' 53" 1ère VF2
298ème GUEMON Dany 1h 49' 20"



                                                                                                     10 Kms ( 447 arrivants)

214ème LUCAS Jean-Marc 45' 47"

                                                                                                               **********

                                                                                                       TRAIL VULCAIN
                                                                                                              04 Mars 2007

                                                                                                   55 Kms (272 arrivants)
111ème CINTUREL Bruno 7h 14' 24"
219ème CINTUREL Jocelyne 8h 28' 01"   3ème VF2


                                                                                                        32 Kms (355 arrivants)
311ème LEBOYER Hervé 5h 14' 32"

                                                                                                                 **********

30 Bornes de St-Paër (307 arrivants)
04 Mars 2007

276ème BOULANGER Jean-Charles 2h 36' 15"

275ème CLOCQUE Frédéric 2h 56' 28"
296ème MAGERIDE André 3h 07' 47"


**********
 
Foulées de l'Iton à Houdonville
4 février 2007

10 kms (567 arrivants)

47ème SAPETA François 39'29
69ème CINTUREL Bruno 40'21
110ème ORANGE André 41'53
197ème CINTUREL Jocelyne 44'58 (1ère VF2)


5 kms (124 arrivants)

5ème LAMY Francis 18'14 (3ème SH)
78ème SAPETA Corinne 28'57

**********

Trail de Font Romeu(127 arrivants) - 51 Kms
24 Janvier 2007

125ème CLOCQUE Frédéric 9h27'38
126ème LEBOYER Hervé 9h27'47

Trail de Font Romeu 11 Kms

 VASTEL Carol 1h55' 21 


**********
 
Corrida de la St Nicolas Romilly sur Andelle
10 Décembre 2006
 5 Kms ( 24 arrivants) 

2ème DUVAL Philippe 19'10" 1er VH2
20ème SAPETA Corinne 28'21"

                                       10 Kms ( 90 arrivants)

24ème ORANGE André 42'20"
25ème SAPETA François 42'21"
27ème MAUHIN Pierre 42'40"
32ème DUCLOS Nadine 43'39" 1ère F
68ème LUCAS Jean-Marc
50'24"

                                                                         **********

Foulées d'Yquebeuf ( arrivants) - 20 Kms
10 Décembre 2006

16ème FLEURY Thierry 1h21'59 3ème VH2
17ème CINTUREL Bruno 1h22'08
30ème LECERF Frank 1h25'35
40ème BRETON Laurence 1h27'48 2ème VF1
45ème BOULANGER Jean-Charles 1h29'07 
52ème CHEDRU Hervé 1h30'36
62ème CINTUREL Jocelyne1h32'44 1ère VF2
76ème GUEMON Dany 1h38'02 
92ème CLOCQUE Fréderic 1h43'30
102ème MAGERIDE André
1h45'56

 

**********
 
Semi-marathon de Bois-Guillaume(629 arrivants) - ne fait pas la distance
6 novembre 2006


116ème DUVAL Philippe 1h27'30
166ème FLEURY Thierry 1h30'16
175ème BRETON Laurence 1h30'41
180ème LECERF Franck 1h31'18
185ème DUCLOS Nadine 1h31'51 accompagnée par Bruno en 1h31'48
456ème GUEMON Dany 1h45'57



10 kms de Bois-guillaume (382 arrivants) - ne fait pas la distance

22ème LAMY Francis 35'35


**********

Marseilles-Cassis
29 octobre 2006


1682ème ORANGE André 1h40'00


**********


Les foulées Mondrainvillaises 10,1 km (215 arrivants)
22 octobre 2006


26ème LAMY Francis 38'25


**********

Ekiden du Val de Reuil (134 équipes classées)
15 octobre 2006


21ème EAPE (DECONIHOUT Laurent, LAMY Francis, DUVAL Philippe, SAPETA François, BENNETOT Pascal, ORANGE André) en 2h43'26


**********

12 kms de Darnétal (84 arrivants)
15 octobre 2006


27ème BRETON Laurence en 56'19 (2ème VF1)

**********

Semi-Marathon de Rouen (1030 arrivants)
08 Octobre 2006


67ème BOULANGER Vincent 1h25'59"
237ème BRETON Laurence 1h35'22" 4ème VF1 7ème Féminine
272ème FLEURY Thierry 1h37'07"
385ème BOULANGER Jean-Charles 1h41'46"
766ème VASSARD Michaël 1h57'44"

**********

100 Kms de Millau (1279 arrivants)
23 Septembre 2006


297ème DUVAL Philippe 11h09'14"
369ème BOULANGER Jean-Charles 11h38'10"
1111ème CLOCQUE Frédéric 16h45'06"
1173ème RAGUES Maryvonne 17h57'58"
1199ème CLOCQUE Véronique 18h34'00"

FORUM
FORUM
COURSE HORS STADE

CLIQUER ICI.

FORUM
MARCHE NORDIQUE

CLIQUEZ ICI.
Stade Sottevillais 76
Joyeux Anniversaire
Le 16/01
Clemence Le Floch
Capucine Thuillier


Le 17/01
Claudine Guemon


Le 19/01
Guy Cordier
Thomas Thuillier
Pascale Vanhove


Le 20/01
Pierig Bretot
Maelle Cilpa
Lucie Desmezieres
Etienne Lardans
Michael Saveant


Le 22/01
Sylviane Delaunay
Stephane Ouagadjio
Margareth Potier



Le 23/01 
Noe Bureau
Catherine Cordier
Regine Lancel
Quentin Piha

Les Espaces

--------------------------

Décembre 2017 ICI

---------------------------

Compétitions à venir


- Samedi 13 Janvier
Babys et Môms
Sotteville

- Dimanche 14 Janvier
Toutes catégories
Colleville (Fécamp)

- Samedi 20 janvier
Éveils et Poussins
Franqueville St Pierre

..............................

Evénements à venir

............................

Assemblée Générale
Vendredi 26 janvier à 18h45
Salle Ragot à Franqueville St Pierre

Comité Directeur
Vendredi
2 février
19h30
Bureau EAPE au Mesnil-Esnard.

Ordre du Jour .

............................

Nouveau LOGO du club